Друзья, Вы находитесь на старой версии сайта! Перейти на новую
Новости
Новости : Спорт : 2019 год : Апрель : 1515 апреля 2019, 13:53Версия для печатиКомментарии

Курский «Авангард» обыграл клуб «Тюмень» (видео)

В минувшую субботу курский «Авангард» сыграл очередной поединок футбольного первенства ФНЛ. Сине-белые на выезде сыграли с клубом «Тюмень».

Курские футболисты выглядели перед матчем фаворитами. Все-таки они находились в верхней части турнирной таблицы. А вот «Тюмень» сейчас сражается за право остаться в ФНЛ на будущий сезон. Впрочем, начало поединка прошло в спокойном русле. Команды присматривались друг к другу.

- Хороший соперник, с хорошей организацией, с быстрыми взаимодействиями, - рассказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

Тем не менее, небольшое территориальное преимущество было на стороне курян, а вот тюменцы старались действовать на контратаках. Но все равно первый тайм завершился безголевой ничьей. Во втором тайме сине-белые все же нашли брешь в обороне хозяев поля. Мяч забил Артем Федчук. Счет стал 1:0 в пользу «Авангарда».

- Весь второй тайм у них был один удар, и получили гол, - отметил главный тренер ФК «Тюмень» Горан Алексич.

После забитого мяча курские футболисты больше действовали в защите, полагаясь на контратаки. Но ни хозяева поля, ни гости больше не смогли порадоваться забитым мячам. Матч завершился победой «Авангарда» с минимальным счетом. Следующий поединок первенства страны куряне проведут 20 апреля дома. Соперник - ФК «Тамбов».