Друзья, Вы находитесь на старой версии сайта! Перейти на новую
Новости
Новости : Спорт : 2019 год : Май : 1616 мая 2019, 12:50Версия для печатиКомментарии

Как курский «Авангард» поделил очки с ФК «Краснодар-2» (видео)

Вчера футболисты курского «Авангарда» на некоторое время попрощались со своими болельщиками. На стадионе «Трудовые резервы» подопечные Игоря Беляева провели заключительный домашний поединок первенства ФНЛ. Соперником наших земляков оказался ФК «Краснодар-2»

Матч курян с краснодарцами был перенесенной игрой 28 тура. Оппоненты должны были встретиться в областном центре еще в марте. Но в силу ряда причин поединок передвинули на май. Кстати, в случае удачного исхода встречи курские футболисты вплотную приблизились бы к четвертому месту в турнирной таблице, которое дает право поспорить за путевку в Премьер-лигу. Но на второй минуте встречи хозяева поля … пропустили мяч.

- Не получилось опять. Снова начали с форы в мяч, на первых минут пропустив, - признался главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

Такое положение вещей для курян в этом сезоне уже не в новинку. Но после пропущенного мяча игроки «Авангарда» засуетились. Было много неточных передач, масса поспешных решений. Потому опасных моментов у ворот гостей случилось не так много. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Краснодара-2».

- После перерыва обозначили зоны ответственности, постарались более продуктивно доставлять мяч для игроков группы атаки. Появились хорошие эпизоды, - добавил Игорь Беляев.

И один из них ближе к завершению матча оказался для курян голевым. Мяч в ворота гостей забил Аслан Дашаев. Затем куряне также имели несколько неплохих моментов, но точности в завершающей стадии нашим землякам не хватило.

- Начали спешить, торопить, и торопливость помешала поставить завершающую точку, - заметил главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. «Авангард» поднялся на пятое место в турнирной таблице. Отставание от зоны стыков составляет теперь три очка. Следующий матч в рамках первенства ФНЛ куряне проведут 19 мая в Новосибирске. Соперник - ФК «Сибирь».